Vous êtes ici : Vie pédagogique » EPS » Contacts

Equipe EPS1 contacts

Circonscription de Challans

Céline Gault
Celine.Gault@ac-nantes.fr
02.51.26.88.95

Circonscription de Chantonnay

Anne McMullan
Anne.mc-mullan@ac-nantes.fr
02.51.94.31.60

Circonscription de Fontenay-le-Comte

François Bidet
Francois.Bidet@ac-nantes.fr
02.51.69.26.84

Circonscription des Herbiers

Moïse Maindron
Moïse.Maindron@ac-nantes.fr
02.51.91.05.35

Circonscription de Luçon

Lionel Marchand
Lionel.Marchand@ac-nantes.fr
02.51.56.05.68

Circonscription de Montaigu

Pascal Lallart
Pascal.Lallart@ac-nantes.fr
02.51.94.02.40

Circonscription de Roche Sud

Sébastien Vrignon
Sébastien.Vrignon@ac-nantes.fr
02.53.88.25.00

Circonscription de Roche Nord

Yohann Daguerre
Yohann.Daguerre@ac-nantes.fr
02.53.88.25.04

Circonscription des Sables d'Olonne

Philippe Jottreau
Philippe.Jottreau@ac-nantes.fr
02.51.95.14.69

Circonscription de Saint Gilles Croix-de-Vie

Cédric Arnoux
Cedric.Arnoux@ac-nantes.fr
02.51.26.88.90
Partager cette page

Rédigé par Philippe Turpin

M.A.J. le 08/12/2017

Nous écrire